Актуально
Процедура импичмента Дональда Трампа в Сенате, предположительно, начнется 21 января

 Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Процедура импичмента Дональда Трампа в Сенате, предположительно, начнется 21 января. Об этом заявил лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл.

До этого стало известно, что в Палате представителей, наконец, утвердят обвинение против Дональда Трампа и отправит документ в Сенат. По данным американских СМИ, голосование пройдет в Палате представителей 15 января.

Демократы начали процесс импичмента Дональда Трампа в конце 2019 года. Оппоненты обвиняют Трампа в оказании давления на украинского коллегу Владимира Зеленского. По их словам, Трамп использовал политическое влияние в своих целях и потребовал от Зеленского начать расследование против кандидата от демократической партии Джо Байдена и его сына.

Кроме того, демократы обвиняют Трампа в том, что он препятствовал расследованию Конгресса в процессе импичмента.

В конце декабря Палата представителей, где большинство имеет большинство Демократическая партия, поддержала импичмент Трампа.

Сам Трамп отрицает обвинение и называет процесс импичмента «политически мотивированной охотой на ведьм». Ожидается, что Сенат, который контролируют республиканцы, оправдает Трампа.