Политика
Бурджанадзе предоставит европейцам информацию о событиях последнего времени

burjanadze_nino7Лидер "Демократического движения – единой Грузии", член исполнительного совета "Народного собрания" Нино Бурджанадзе отправилась в столицу Украины Киев, где планирует проведение пресс-конференции и нескольких встреч.

По информации пресс-службы Бурджанадзе, у оппозиционного лидера есть предложения о проведении пресс-конференций в нескольких европейских странах и она собирается воспользоваться этими предложениями, чтобы "мир получил объективную, беспристрастную информацию о событиях, разворачивающихся до и после 26 мая 2011 года, по поводу террора, который свирепствует в Грузии".

"Власти обязаны заботиться о безопасности бывшего председателя парламента и исполняющего обязанности президента. Они так и так тратят государственные деньги и тайно сопровождают меня сотрудниками безопасности во время визитов. Так что могут хоть сейчас соблюсти закон и открыто прикрепить ко мне этих людей – я буду чувствовать себя гораздо более защищенной во время визита", - заявила Бурджанадзе до отъезда.

Нино Бурджанадзе возвратится в Тбилиси 7 июня.