ПУБЛИКАЦИИ
Грузии американские санкции не страшны, главное, чтобы Иванишвили и Гахария не испугались! – Арно Хидирбегишвили

 Грузия, 27 января, ГРУЗИНФОРМ. Угрожающими письмами шести американских конгрессменов премьер-министру Грузии, которые можно квалифицировать только как грубое вмешательство во внутренние дела Грузии и призыв к насильственному свержению её действующей власти, дело, как известно, не ограничилось. «Группа друзей Грузии» стали авторами Закона о санкциях против Грузии, который находится на рассмотрении в Конгрессе США. Страшны ли Грузии американские санкции? – на этот вопрос, заданный читателями, отвечает Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили:

   «Нет, не страшны, потому что главные торговые партнёры Грузии – Россия и Азербайджан – не подчиняются приказам из Вашингтона. Максимум, что могут американцы – это создать неудобства нескольким грузинским руководителям, запретив им посещать США, и ещё – арестовать их счета в США, если таковые, конечно, имеются. Главное сейчас – чтобы Бидзина Иванишвили и Георгий Гахария не испугались и не стали извиняться, тогда они действительно – политические трупы!

За что Америка решила наказать Грузию? Неужели за то, что власть пресекла грубую попытку госпереворота и захвата здания Парламента?! За то, что пресекла аферу века со «строительством» порта Анаклия?! Всё это конгрессмены преподнесли как попирание демократии правительством Грузии, гонения на политических оппонентов и на американских инвесторов!

Скоро в Грузию прибудет новая послиха США с военной выправкой – Келли Дегнан, которая прямо с аэропорта начнёт «гнать» на расшалившихся грузин. Поэтому грузинское руководство уже сегодня должно обеспечить себе поддержку, альтернативную американской. Это, в первую очередь, грузинский народ, который с радостью поддержит партию власти, если она сделает разворот на интеграцию с Российской Федерацией и примирение с абхазами и осетинами - взамен бесперспективного стремления в НАТО и участия в американских войнах, сначала в Ираке, потом - в Афганистане.

И в заключение – главный вопрос: чем же это грузинская власть вдруг так разозлила американцев и стала им неугодной? Ведь на самом-то деле ничего не изменилось – Тбилиси по-прежнему молится на НАТО и США и ежедневно клеймит Россию врагом и оккупантом! Всё просто – американцы выполняют платный заказ Саакашвили, потому что если последний не сделает «Грузинскую мечту» в оставшиеся до октября месяцы изгоем, то тогда на парламентских выборах партия Иванишвили окончательно размажет «Национальное движение» Саакашвили «по стенке»!»