За рубежом
Дмитрий Песков – Крайне ошибочная позиция президента Украины в связи со Второй мировой войной оскорбительна для памяти наших дедов

 Грузия, 30 января, ГРУЗИНФОРМ. Слова президента УкраиныВладимира Зеленского о том, что Советский Союз виновен в развязывании Второй мировой войны наравне с нацистской Германией, являются оскорбительными для «памяти наших дедов». Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает kp.ru.

«Мы категорически не согласны с этим заявлением. В этом заявлении президент Украины солидаризируется с крайне ошибочной, по нашему убеждению, точкой зрения польского руководства», - сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что точка зрения Зеленского является оскорбительными и «для десятков миллионов россиян и граждан стран СНГ« и слова украинского лидера «вряд ли сочетаются с верой и убеждением миллионов украинцев, которые также с оружием в руках воевали с фашистами».

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Польша первой почувствовала «сговор тоталитарных режимов» СССР и Германии.

interpressnews.ge