Политика
У Грузии - очень тяжелое постсоветское прошлое, заявил премьер Гахария

 Грузия, 30 января, ГРУЗИНФОРМ. «Мы все хорошо понимаем, что Грузия является развивающейся демократией, у нас очень тяжелое постсоветское прошлое, и все также хорошо понимаем, что нам может понадобится много лет реформ для того, чтобы приблизиться и соответствовать тем европейским стандартам, на что мы имеем амбиции», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в своем выступлении на конференции доноров.

Премьер-министр сосредоточил внимание на ключевых приоритетах грузинского правительства: безопасность, экономическое развитие, инфраструктура и торговля, развитие человеческого капитала и открытое управление. Премьер-министр отметил, что в рамках данного формата на реформирование Грузии различные международные организации и финансовые институты за период по 2018 год включительно потратили более 7 миллиардов долларов.

Стратегический диалог с руководством стран и организаций доноров, повышение их информированности о государственных приоритетах Грузии, текущих реформах и новых инициативах было целью ежегодного форума доноров, который сегодня состоялся во Дворце государственных церемоний.

В мероприятии приняли участие члены правительства Грузии, председатель парламента, депутаты, главы аккредитованных в Грузии диппредставительств, а также представители донорских организаций.