ПУБЛИКАЦИИ
Каха Кукава: "Устроенный в Тбилиси "голливудский праздник" был особенно циничным на фоне трагедии 26 мая"

akcia_te26Как заявляет лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава, задержание 4 человек вчера во время акции протеста подтверждает, что со стороны власти началась новая волна репрессий.

"5 июня в Тбилиси состоялась торжественная презентация фильма о трагедии августа 2008 года. Эта церемония была особенно циничной на фоне трагедии 26 мая… Непонятно также, что торжественного в воспоминании об августовской трагедии, которая для всей Грузии, в отличие от Саакашвили, действительно является трагедией, а не праздником.

Вчера во время акции протеста задержали Лашу Чхартишвили, Майю, Ирину и Ираклия Батиашвили…. Что касается Чхартишвили, которого приговорили к 10-дневному заключению, он был задержан, практически, по обвинению в стоянии на проспекте Руставели. Это, видимо, предвещает начало новой волны репрессий, цель которых полная ликвидация в стране реальных, несателлитных оппозиционных сил", - заявляет Кукава, по мнению которого, чтобы остановить тиранию, необходимо объединить весь оппозиционный спектр и гражданское общество.