Религия
Патриарх, обращаясь к новоназначенному послу США – Проблем много, однако, надежд еще больше

 Грузия, 5 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II вместе c архиереями и священниками принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии Келли Дегнан и сопровождающих ее лиц.

Как говорится в информации, распространенной патриархией, на встрече разговор коснулся существующих между США и Грузией дружеских отношений и стоящих перед Грузией вызовов. Сообщается, что Его Святейшество подчеркнул важность возвращения грузинских оккупированных территорий мирным путем, а также поблагодарил США за оказанную Грузии поддержку.

«Проблем много, однако, надежд еще больше», - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии.

Келли Дегнан поблагодарила патриарха за теплый прием и отметила, что США продолжат активно поддерживать Грузию.

Патриарший местоблюститель, митрополит Шио (Муджири) сказал о визите делегации Грузинской Православной Церкви в США в октябре прошлого года и отметил значение углубления взаимного сотрудничества.

К послу также обратились председатель отделения по иностранным делам патриархии Грузии, митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе), митрополит Горийский и Атенский Андриа (Гвазава), представитель патриархии Грузии в Интеррелигиозном совете Тея Гоготишвили и председатель правления неправительственной организации «Союз 21-го века» Паата Гачечиладзе.

Католикос-Патриарх всея Грузии еще раз поздравил Келли Дегнан с назначением на должность посла и пожелал ей успешной деятельности.