Политика
Заявление "Свободной Грузии": "Власть согласилась на вступление России в ВТО без всяких условий"

WTO-RussiaОб этом со ссылкой на информированный источник сообщает оппозиционная партия «Свободная Грузия» (лидер – Каха Кукава) и разглашает кулуарные детали встречи президента Грузии Михаила Саакашвили и вице-президента США Джозефа Байдена.

"Из достоверные источников стало известно, что наряду с другими вопросами на встрече Михаила Саакашвили и Джозефа Байдена в Риме были обсуждены два важных вопроса. Во-первых, грузинская власть согласилась на вступление России в ВТО без всяких условий. Кроме этого, Михаил Саакашвили выразил готовность удвоить грузинский миротворческий контингент в Афганистане", - говорится в распространенном партией заявлении.

При этом в партии заявляют, что с июля 2011 года Соединенные Штаты начинают выводить свои войска из Афганистана и замещать их контингентом других стран. Этот вопрос сегодня в Вашингтоне очень актуален.

Как уже сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, неофициальная информация о согласии Грузии на вступление России в ВТО распространяется уже несколько дней. Правда, официального подтверждения пока нет, но говорят, что уже началась подготовка соответствующих документов, чтобы официально уведомить Россию о принятии в организацию. По распространенной в прессе информации, урегулирование формальной стороны планируется к концу 2011 года.