Политика
Посольство США разочаровано тем, что бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава посадили в тюрьму за кражу 50 миллионов из казны

 Грузия, 12 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Посольство США в Грузии распространяет заявление, в котором отмечается, что оно поддерживает политический диалог между правящей партией Грузии и оппозицией, нацеленный на соглашение по избирательной системе, которая будет лучше всего служить грузинскому народу.

«Посольство США поддерживает политический диалог между правящей партией Грузии и представителями оппозиции, нацеленный на соглашение по избирательной системе, которая будет лучше всего служить грузинскому народу. Посольство США разочаровано тем, что сроки и контекст приговора, вынесенного вчера лидеру оппозиции, ставят под угрозу диалог.

Среда, способствующая успешному продолжению диалога, требует независимой, прозрачной судебной системы, которая свободна от политического вмешательства. Мы призываем все стороны сохранять приверженность дальнейшему совершенствованию политического диалога и улучшению Избирательного кодекса, что является наилучшим путем создания условий для свободных и справедливых выборов», — говорится в заявлении посольства США.