Актуально
Приглашаем оппонентов к столу диалога - Мамука Мдинарадзе

 Грузия, 13 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению лидера большинства Мамуки Мдинарадзе, «Грузинская мечта» приглашает оппозицию к столу диалога. Об этом Мдинарадзе сказал на проведенном вчера брифинге.

«От имени партии «Грузинской мечта – Демократическая Грузия» приглашаем оппонентов к столу диалога, поскольку считаем, что у диалога и консенсуса нет альтернативы. Таковы как ожидания нашего общества, так и рекомендации международных партнеров, что подразумевает стабилизацию процессов и решение существующих вызовов мирным, конструктивным путем. Хотим поблагодарить наших главных стратегических партнеров – США, которые призывают к диалогу как оппозицию, так и нас, и вновь выражают готовность исполнить роль своего рода посредника в процессе политического диалога», - отметил Мдинарадзе.

По его же словам, правящая команда присоединяется к сожалению посольства США, в связи с тем, что вынесенный судом в отношении Гиги Угулава приговор совпал с диалогом по поводу избирательной системы. Вместе с тем, как заявил Мдинарадзе, прерогатива осуществления правосудия принадлежит независимому суда, а не политиками или какому-либо политику.

«Критика со стороны оппонентов является частью их политической повестки дня, и это понятно. Если же, по их мнению, в суде были нарушены какие-то права Гиги Угулава и ему вынесен несправедливый приговор, они могут обжаловать это в Страсбургском суде. Следовательно, мы призываем оппонентов прекратить использование правового процесса в политических целях и вернуться к диалогу», - заявляет Мдинарадзе.