Общество
Европарламентарии и американские конгрессмены хотят, чтобы «плохая и слабая оппозиция в Грузии не исчезла», поэтому советуют власти чуть подтасовать выборы?!

 Грузия, 17 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Позиция международных партнеров такова: да, у «Национального движения» очень плохая репутация, но, может быть, каким-то образом протащите плечами эту слабую оппозицию!

«Наши друзья хотят, чтобы оппозиция не исчезла. Возможно плохая, но оппозиция должна существовать. Поэтому они призывают нас к диалогу и дискуссии с ней вокруг избирательной системы и на этом основывается и наше предложения насчет модели 100/50. Это модель, которая обеспечит существование и поддержание этой слабой оппозиции!», - заявил Ираклий Кобахидзе.

«Следовательно, их позиция такова, что на первый взгляд, возможно тяжело слышать: да, существует плохая оппозиция с тяжелым прошлым, с тяжелой репутацией, но такая оппозиция должна существовать, поскольку они знают, что не могут создать новую оппозицию в Грузии, и известно, что мы искусственно не вмешиваемся в процессе создания оппозиции. Поэтому это их своеобразное отношение и призыв: да, эта оппозиция плохая, «Национальное движение» -плохое, у него очень тяжелая репутация, но, может быть, будете ее беречь, и как-то протащите эту слабую оппозицию своими плечами!»- заявил Ираклий Кобахидзе.