Политика
Хидирбегишвили: В Грузии и России слова «папа» и «мама» - это не набор букв, а вопрос веры и чести (SPUTNIK)

 Грузия, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент России Владимир Путин отказался вводить понятия «родитель №1» и «родитель №2» вместо «папа» и «мама». Для России и Грузии – это и вопрос веры, и вопрос чести. В этом уверен грузинский политолог и публицист, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

«Вопрос о том, что «Родитель номер один» и «Родитель номер два» не должны быть ни в России, ни в Грузии, и ни в одной православной стране, по-моему, не требует дополнительных комментариев и интерпретации, потому что государственной религией и в Грузии, и в России является православие, а православие запрещает однополые браки. Уверен, пока Путин президент, дп и при любом президенте в России, лет через 10, 20, 30 или 100, такого не будет никогда!

Что касается Грузии, какая бы «евроатлантическая интеграция» не стояла в повестке дня, какой бы «безальтернативный» внешнеполитический вектор, производить изменения ради того, чтобы заслужить аплодисменты Запада - это слишком мелко и мерзко. Несмотря на то, что курс Грузии, как записано в Конституции, является безальтернативно евроатлантическим (это - стремление в НАТО и Евросоюз), тем не менее, в ту же Конституцию при премьере Гарибашвили была внесена запись, что семья и брак - это союз между мужчиной и женщиной. То есть, гетеросексуальный брак и никаких разночтений тут быть не может. Хотя на грузинскую власть, по моей точной информации, особо приближенные к руководству Евросоюза оказывают сильное давление и намекают, что рано или поздно, нам придется смириться с этим и узаконить однополые браки…

Но пока живы настоящие грузины, пока в Грузии есть Православная Церковь, абсолютно исключено, что в Грузии такие изменения будут произведены! Вот это – один из тех моментов, которые сближают Грузию с Россией, именно на такие моменты мы должны основываться для восстановления российско-грузинских отношений, а не подымать вопросы, которые нас разъединяют и где проходят т.н. красные линии», - заявил Хидирбегишвили в интервью SPUTNIK.