Политика
Жёсткая риторика Саакашвили в адрес Путина привела к войне 2008 года! – Курт Волкер

 Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Опубликовано очередное разоблачение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили из США. К свидетельствам экс-госсекретаря США Кондолизы Райс, экс-посла США в Грузии Ричарда Майлса и многих других сегодня добавился комментарий экс-спецпредставителя Госдепартамента США по делам Украины Курта Волкера.

«Жесткая риторика бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили в адрес лидера России Владимира Путина стала одной из причин войны 2008 года», - об этом в интервью «Европейской правде» заявил Курт Волкер, по мнению которого Путин крайне нервно и агрессивно реагировал на заявления и действия Саакашвили.

«Нынешнее правительство Грузии избрало другую риторику в общении с Россией. Но это не значит, что в Тбилиси сдали оккупированные территории или забыли о российской агрессии», - добавил Волкер.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что в августе 2018 года Саакашвили заявил, что пытался предотвратить войну с Россией. По словам Саакашвили, на встрече с Путиным в феврале 2008 года он рассказал о готовности подписать «меморандум» об отказе от НАТО и любых иностранных баз взамен на «вечный мир» между Москвой и Тбилиси.