Политика
Господин Каладзе! Вы же хотите, чтобы «Грузинская мечта» выиграла парламентские выборы? – Открытое письмо ГРУЗИНФОРМ мэру Тбилиси и генеральному секретарю правящей партии

 Грузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ.

       Господин Кахи!

   14 февраля ГРУЗИНФОРМ предупредил Вас, что в столице начался саботаж – в день ареста бывшего мэра Гиги Угулава компания «ТЕЛАС», снабжающая Тбилиси электричеством, отключила Чугуретский район города на всю ночь и в последующие дни отключала ещё 8 раз. ГРУЗИНФОРМ предупредил Вас, что это было сделано с целью вызвать недовольство населения действующей властью, за чем, вероятно, последуют пожары, что неоднократно имело место в Грузии со времён президента Эдуарда Шеварднадзе.

ГРУЗИНФОРМ, к сожалению, оказался прав – через несколько часов после опубликования вышеуказанного Открытого письма сгорел склад Мэрии Тбилиси на ул. Белиашвили, а затем загорелся вагон пассажирского поезда «Тбилиси – Зугдиди» и рынок в Кутаиси.

Сегодня ГРУЗИНФОРМ ставит Вас в известность, что к саботажу подключилась компания «Georgian Water & Power LTD» (далее в тексте – «Тбилводоканал»), снабжающая Тбилиси водой. 15 февраля в том же Чугуретском районе, на улице Ниношвили (напротив дома №34) на проезжей части лопнула труба и вода, пробив асфальт, по сей день течёт рекой, проникая в фундаменты и подвалы жилых домов, большинству из которых – около 100 лет (как Вам известно, это центр старого города).

Многочисленные звонки жильцов, руководства районной организации правящей партии «Грузинская мечта», а также редакции ГРУЗИНФОРМ - в «Тбилводоканал», на «горячую линию» Мэрии Тбилиси, в районную управу – гамгеоба – результата не дали. «Это – частная компания, которой наплевать и на мэра, и на «Грузинскую мечту»! Жалуйтесь, сколько хотите, пишите и сами же читайте!», - «по-дружески» делились с ГРУЗИНФОРМ бывалые чиновники.

А приехавшие на место представители «Тбилводоканала» нагло соврали вышедшему им навстречу населению – мол, мы не причём, это полицейский патруль запрещает нам перекрыть улицу для ремонтных работ! После чего Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили связался с Генеральной инспекцией МВД Грузии и оперативно получил ответ: ни Патрульная полиция города Тбилиси и ни Патрульная полиция Чугуретского района никому ничего не запрещала и из «Тбилводоканала» к ним вообще не обращались!

     Господин Кахи!

   Многовековая история столицы Грузии, мэром которой Вы сегодня являетесь, не помнит, чтобы мэр Тбилиси, да ещё одновременно - Генеральный секретарь правящей партии, не контролировал работу главных городских служб и организаций. Помните знаменитое выступления Аркадия Райкина в шитом шиворот-навыворот костюме, потому что рукава пришивал один портной, карманы – другой, а пуговицы – третий?! Так и у нас: Мэрия Тбилиси ремонтирует дорогу, стелет асфальт и меняет бордюры, несмотря на то, что все коммуникации, находящиеся в земле, подлежат ремонту, но прикасаться к ним она не имеет прав! И вот, на следующий день, новоуложенный асфальт ломают экскаваторы из-за лопнувшей водяной, газовой или канализационной трубы, а потом мэрия накладывает на это место асфальтовые латки. Говорят, что частные компании, у которых с мэрией подписаны контракты, «отмывают», таким образом, огромные деньги. Не скажу точно о криминалах, но вот что их руководители – «националы»*, это факт! В преддверии парламентских выборов тбилисцы невольно делают сравнения с ситуацией в столице во время правления «Нацдвижения», и это сравнение – часто не в пользу «Грузинской мечты», что, несомненно, отразится на результатах голосования в октябре.

P.S. Кстати, тбилисцев интересует - «Зарала»** всё ещё в доле «Тбилводоканала»?

*«Националы» - члены партии Саакашвили «Национальное движение»

** «Зарала» - криминальный псевдоним дельца из окружения Саакашвили.

Редакция ГРУЗИНФОРМ