Политика
ГРУЗИНФОРМ: ПАРКИНГ, СПОРТЗАЛ И РЕСТОРАН - ВМЕСТО ЦЕРКВИ, ИЛИ ЗАПАДНЫЕ ЦЕННОСТИ – ДЛЯ ЕВРОГРУЗИН

 Грузия, 12 марта, ГРУЗИНФОРМ. Ещё неделю назад главная европейка Грузии – президент Саломе Зурабишвили – в самом же начале отчёта перед Парламентом надсмехалась на «отсталыми грузинами» - теми, которые срочно требовали закрыть границу с Италией. «Свободное передвижение по Европе – это главное достижение нашей демократии!» - несла с трибуны «пургу» женщина с соломой вместо мозгов, на склоне лет впервые повидавшая свою историческую родину, где её назначили сначала министром иностранных дел (Саакашвили), а потом – президентом (Иванишвили). На самом деле Зурабишвили заботилась не об имидже Грузии и грузинах, а опасалась, что больше не сможет на государственные деньги гулять по Европе, в том числе – летать к себе домой, во Францию!

Авиасообщение с Италией всё же закрыли, но с опозданием – когда за прошедшую неделю в Грузии появились 24 заражённых коронавирусом из Италии и ни одного – из Китая! И тут француженка, наконец, поняла, что демократия, как говорил Иоселиани, «это вам не лобио кушать!», и отменила свои рабочие визиты в Болгарию, Украину и Бельгию (каким образом предугадал покойный Джаба, что через 17 лет после его смерти у Грузии будет президент – завсегдатай тбилисских салобио, за что тбилисцы прозвали её «Салобе»?!).

Вот ещё – о Франции и демократии: на первых трёх фотографиях вы видите, как французская полиция с применением грубой силы изгоняет из церкви священников и прихожан, так как по постановлению местного муниципалитета, этот храм должны разрушить и на его месте утроить автостоянку!

Ниже на остальных фотографиях еврогрузины могут с удовольствием наблюдать, как в различных европейских городах в церквях устроены: в Великобритании - магазин аренды спортивного инвентаря в кафедральном храме Манчестера, а в здании храма Святого Павла в Бристоле – спортзал; книжный магазин и магазин женской одежды – в Нидерландах, там же, в Маастрихте, … ресторан!

 

Редакция ГРУЗИНФОРМ