Общество
Фонд "Карту" выражает готовность, выделить государству финансовый ресурс для максимальной защиты общества от коронавируса

 Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. Фонд «Карту» распространяет заявление, в котором выразил готовность, в случае необходимости, выделить государству необходимый объем финансовых ресурсов для защиты населения от угрозы распространения вируса.

«Сегодня наша страна, как и весь остальной мир, стоят перед вызовом, чтобы избежать распространения коронавируса среди собственного населения.

Правительство Грузии, все соответствующие учреждения, весь государственный аппарат с самого первого дня активно участвуют в деле предотвращения распространения вируса и очень эффективно проявляют себя в процессе борьбы с угрозой для населения.

Всемирная организация здравоохранения и наши международные партнеры подчеркнуто отмечают квалифицированное и эффективное управление процессами со стороны властей Грузии, за что мы благодарим все соответствующие ведомства, в первую очередь, Министерство здравоохранения, Центр иммунологии и эпидемиологии, Инфекционную больницу, все профильные клиники, каждого врача и специалиста, людей, вовлеченных в это дело», — говорится в заявлении.