Политика
COVID-19 оказался опасней, чем Россия?! Кто ликвидировал сайт ГПЦ? – ГРУЗИНФОРМ

   Без недели месяц - после того, как 26 февраля в Грузии был зафиксирован первый инфицированный коронавирусом - тема «российских оккупантов» исчезла из «кейса» грузинских политиков как по команде. В эфире русофобских грузинских телеканалов эту нишу заполнил короновирус, который оказался куда большей опасностью, чем Россия, «готовая напасть на Грузию и присоединить её к Краснодарскому краю». Перешедший на 24-часовый рабочий режим премьер-министр Гахария «прозрел», что для Грузии сегодня «критически важно» не «давить на Россию через наших западных партнёров и международные организации», не «евроатлантическая интеграция», «обеспечение черноморской геополитической безопасности» и «строительство глубоководного порта Анаклия», а борьба с COVID-19. Даже Саакашвили из Киева заявил по скайпу, что сейчас не время на политики! А мэр Тбилиси – миланская футбольная звезда Каладзе, метящий на место Гахария - наверное, уразумел, что в столице надо бороться с антисанитарией и ремонтировать пришедшие в негодность городские коммуникации, а не заниматься пиар-проектами на народные деньги (ГРУЗИНФОРМ надеется, что Генеральная прокуратура Грузии уже возбудила уголовное дело по факту диверсии, из-за которой 13 - 14 марта населению Чугуретского района - тысячам тбилисцев в центре столицы! – была отключена подача воды).

И никому сегодня не жаль владельцев гостиниц и ресторанов, которые из-за цен всегда были недоступны большинству граждан Грузии, из-за чего граждане Грузии батрачили за рубежом, а иностранцы отдыхали в Грузии! Поколения граждан Грузии – наши отцы, деды и прадеды – не для того строили уникальные курорты, чтобы дельцы прибирали их к рукам за копейки и оставляли в наследство своим отпрыскам!

   Однако, если мода на русофобию в Грузии прошла, временно или навсегда, борьба против Грузинской Православной Церкви ничуть не утихла. Наоборот – даже эпидемия COVID-19 была использована как фактор, оправдывающий борьбу т.н. либерастов – местных либертарианцев, ЛГБТ, НПО и теологов – против Католикос-Патриарха Илии Второго. Ударили даже по Таинству Евхаристии - Святому Причастию: мол, грузинские священники – бородатые мракобесы, причащающие всех одной ложкой и, тем самым, распространяющие коронавирус!    

   Сегодня ГРУЗИНФОРМ сообщает ещё об одном вопиющем факте атаки, точнее - кибератаки на ГПЦ: почти месяц, как Официальный вебсайт Грузинской Православной Церкви ЛИКВИДИРОВАН – вместо него появляется вот такая сатанинская картинка (см. скриншоты).

   Нет, примитивный сайт ГПЦ был очень далёк от совершенства, но он исполнял свою главную функцию – являлся для СМИ и всех прихожан первоисточником, информирующим о событиях и позиции Церкви, будь то проповеди Католикос-Патриарха, приёмы у Святейшего, постановления Священного Синода или заявления Патриархии. Кроме того, сайт за годы своего функционирования превратился в богатейший общедоступный фото- и документальный архив, хранящий в открытом доступе множество важнейших документов за подписью Илии Второго.

Не исключено, что некоторые посылы Католикос-Патриарха к верующим, содержащиеся в вышеуказанных материалах, будь то проповеди, рождественские эпистоле или новогодние послания, входили в коллизию с точкой зрения нового посла США в Грузии, к примеру – отрицательное отношение к Антидискриминационному закону, принятому Парламентом Грузии наперекор воле Илии Второго и Священного Синода и защищающим права ЛГБТ в ущерб правам православного гетеросексуального большинства.

Или вторая версия - схватка полит-митрополитов за Патриарший престол перешла в решающую фазу, а некоторые высказывания и факты, которые хранил Официальный сайт ГПЦ, создавали определённое неудобство епископам - претендентам.

ГРУЗИНФОРМ не исключает, что после данной публикации будет срочно создано некое подобие сайта Грузинской Церкви – убогое и без архивов. А из-за того, что вирус, как угроза национальной безопасности, оттеснил на второй план Россию, ликвидацию старого сайта ГПЦ не приписали ГРУ, как кибератаку 28 октября прошлого года...

Редакция ГРУЗИНФОРМ