Актуально
Давид Залкалиани поясняет, кого не коснется запрет на въезд в Грузию

 Грузия, 17 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани поясняет, в каких случаях будут действовать исключения и кого не коснется запрет на въезд в страну.

Как заявил Залкалиани на брифинге, исключение касается представителей аккредитованных в Грузии дипломатических миссий и международных организаций, а также семей, где один из супругов или несовершеннолетний ребенок является гражданином Грузии.

«Въезд в Грузию запрещается гражданам любой иной страны. Конечно, будут некоторые исключения. Запрет не будет распространяться, в первую очередь, на представителей аккредитованных в Грузии дипломатических миссий и международных организаций, и их семьи. Также на смешанные семьи, где один из супругов или несовершеннолетний ребенок является гражданином Грузии. В то же время, лица, направляющиеся с гуманитарной миссией, если на повестке дня возникнет необходимость в такой миссии, - врачи, добровольцы, а также лица с документом с нейтральным статусом и люди, имеющие статус беженца в Грузии. Конечно, вопрос официальных делегаций будет решаться индивидуально для каждого случая», - сказал Залкалиани.