Политика
COVID-19: Грузия переходит с этапа сдерживания — на этап распространения короновируса, количество инфицированных возрастет! — премьер предупреждает

 Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Можно сказать, что, несмотря на то, что в последнее время Совет и правительство эффективно осуществляли функцию сдерживания и развития импортирования инфекции, сегодня мы переходим на этап распространения. Это означает, что количество случаев заражения возрастет», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на брифинге в администрации правительства.

«Это объективная реальность и мы должны говорить открыто. Это означает, что подходы и процесс управления должны измениться. Принципиальное значение имеет то, что мы переходим на этап распространения эпидемии. Это очень важно, и мы должны быть готовы. В первую очередь должна быть готова система здравоохранения к обслуживанию возросшего количества пациентов. Распоряжения уже были даны сегодня, система здравоохранения находится в очень хорошем состоянии, чтобы справиться с соответствующими вызовами и адекватно на них ответить. Мы эффективно провели ограничения первого этапа в борьбе с вирусом. Сейчас вызовов стало больше, и мы должны понимать, что ответ правительства будет жестким», — заявил Георгий Гахария.