ПУБЛИКАЦИИ
Не «Лугар» нам помогает, а Китай! – Гулбаат Рцхиладзе

 Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Соросовско-американские пропагандисты, а также некоторые хорошо упитанные политики-неучи нашли время пропагандировать Америку и американский продукт в Грузии – Биологическую лабораторию им. Р. Лугара. «Если бы не эта лаборатория, что было бы с Грузией в сегодняшних условиях борьбы с коронавирусом!», - трезвонят они.

На самом же деле, Лаборатория Лугара (ЛЛ) с точки зрения борьбы с коронавирусом полностью зависит от снабжения из-за рубежа. По сравнению с теми странами, где нет таких «лугаров», ЛЛ в Грузии ничем особым и невозможным не занимается в борьбе с вирусом. Напомню, что до 4 февраля, пока из-за рубежа не поступило соответствующего оборудования и материалов, ЛЛ была не в состоянии, собственными силами установить наличие или отсутствие Covid-19.

Сегодня, оказывается, самыми надежными партнерами в борьбе с коронавирусом для Грузии (равно как и для опустошенной Италии) являются китайцы. В значительной степени именно от них зависит и ЛЛ и остальная Грузия.

«Вы знаете, что на прошедшей неделе Китай поставил серьезную аппаратуру посредством донации и на следующей неделе передаст нам 1 тысячу тестов. Эта работа ведется очень серьезно» - заявил руководитель Национального центра контроля заболеваний, профессор Амиран Гамкрелидзе 20 марта.

В перспективе наши врачи могут иметь серьезную надежду и на помощь со стороны своих российских коллег, которые пару дней назад расшифровали генетический код вируса, что является событием огромного значения в борьбе с заболеванием.

P.S. Эта заметка была уже опубликована, как появилось официальное сообщение о том, что член ЕС Италия обратилась за помощью к России, а российский лидер Владимир Путин сразу согласился оказать всю необходимую помощь. Это сообщение тоже было опубликовано на грузинском сайте «НьюсФронт» и оно сразу же стало главной новостью среди грузинских потребителей соцсети «Фейсбук»!