Политика
На въездах в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Зугдиди, Поти и Гори установлены контрольно-пропускные пункты

 Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В целях исполнения требований принятого правительством Грузии решения о значительном ужесточении мер в рамках чрезвычайного положения, сотрудники Министерства внутренних дел в 24-часовом, чрезвычайном режиме продолжают контролировать установленные карантинные требования в масштабе всей страны, - об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в МВД Грузии.

По их же информации, в виду высокого эпидемиологического риска, в целях контроля передвижения граждан и проверки состояния их здоровья, на въездах в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Зугдиди, Поти и Гори установлены контрольно-пропускные пункты.

Ведомство напоминает, что все лица, находящиеся на территории Грузии, обязаны подчиняться требованиям действующего в Грузии законодательства в сфере общественного здоровья.

По информации МВД, нарушение режима чрезвычайного положения приводит к административной ответственности – к штрафованию физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари. Повторное нарушение режима чрезвычайного положения является уголовным преступлением, предполагающим лишение свободы на срок до 3 лет.