Политика
Борьба с коронавирусом - это война с невидимым врагом, из которой никто не выйдет победителем! — премьер Гахария

 Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Борьба с коронавирусом - это война с невидимым врагом, из которой никто не выйдет победителем, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в программе "Открытый эфир" на телеканале Imedi.

"Нам необходимы большая организованность, внимательность и концентрация, так как это война с невидимым врагом, в которой ни у одного правительства в мире, даже у более развитого, чем в Грузии, нет ни единого шанса на победу, если не произойдет объединения всех: государства, государственных институтов, общества, бизнеса, гражданского сектора. Мы справимся с вызовами, как справлялись до сегодняшнего дня, но сегодня главное, какой ценой и где мы найдем этот баланс", - сказал Гахария.

При этом он отметил, что Грузия входит в этап быстрого распространения вируса.

"Мы переходим на этап быстрого распространения, и тут наше внимание должно быть более острым, поэтому мы предприняли вынужденные шаги, начиная от комендантского часа, и ввели очень строгие ограничения для наших граждан", - подчеркнул Гахария.

При этом он отметил, что целью правительства является победа в борьбе с минимальным ущербом.

"Мы должны одержать победу в этой борьбе и так, чтобы здоровью и жизни наших граждан был причинен минимальный ущерб, как и экономике. Когда настанет первый день выхода из кризиса и мир поймет, что борьба закончилась, главным результатом будет то, как быстро экономики смогут восстановить позиции, которые у них были до кризиса", - сказал Гахария.