Политика
Для возвращения граждан Грузии нужно сообщить авиаруководству, а не бегать со списками в правительственную канцелярию! — премьер Гахария

 Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария считает, что любое политическое движение или даже физическое лицо, которое действительно желает помочь гражданам Грузии вернуться на родину, может сделать это очень просто.

«Особых разрешений и вмешательства правительств для этого не требуется. Нужно просто нанять самолет, обеспечить соблюдение всех установленных ВОЗ норм и договориться с авиационными властями», — заявил Гахария в вечернем эфире телекомпании «Имеди» 1 апреля.

Так он прокомментировал многочисленные заявления экс-президента Михаила Саакашвили и его соратников в Грузии, которые в соцсетях и на контролируемых партией Саакашвили грузинских телеканалах утверждали, что хотят помочь грузинским эмигрантам вернуться на родину, но сталкиваются с препятствиями со стороны грузинских властей.

Все эти заявления Георгий Гахария назвал ненужным политическим популизмом и подчеркнул, что правительство Грузии в оказании помощи эмигрантам никому не мешает. Он еще раз сообщил, что решением этого же вопроса занимается правительство Грузии, которое по договоренности и координации с авиакомпанией «Georgian Airways» поэтапно доставляет граждан Грузии из разных стран на родину.