Актуально
Создан соответствующий фонд, и все желающие могут перечислить деньги в этот фонд - Давид Залкалиани

 Грузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению главы МИД Грузии Давида Залкалиани, если со стороны частных лиц и организаций существует инициатива участвовать в доставке находящихся за рубежом граждан Грузии на родину, для этого существует соответствующий фонд, куда можно перечислить деньги. Так ответил министр на вопрос о том, намерено ли правительство принять предложение оппозиции и конкретно «Национального движения», касающееся возвращения грузинских граждан на родину.

При этом Залкалиани отметил, что все те направления, которые были предложены, уже освоены Министерством иностранных дел.

«По всем тем направлениям, которые были предложены, нами уже назначены полеты и рейсы. Мы последовательно, поэтапно возвращаем граждан. Если существуют какие-либо подобные инициативы, для этого существует соответствующий фонд, который является централизованным, и все желающие, будь то частные лица или различные организации, могут перечислить деньги в этот фонд, и все рейсы и полеты будут спланированы Министерством иностранных дел в соответствующей близкой координации с координационным советом», - заявил Залкалиани.