Религия
БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ГРУЗИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И ЕЁ ПАТРИАРХА – Арно Хидирбегишвили

    12 апреля 2020 года, в Вербное Воскресенье, ближе всех Церквей и Патриархов к Спасителю были Грузинская Православная Церковь и Католикос-Патриарх Илия Второй – единственный в мире, кто из-за эпидемии коронавируса не закрыл двери храмов для прихожан и не призвал их молиться дома! Тем самым, в Грузии не была поставлена под сомнение Вера в Бога: как может заразиться в Божьем храме молящийся Спасителю – Чудотворцу и Исцелителю?! Иначе получается, что все чудеса Иисуса Христа, описанные в Библии, ложь!

Но в полной безопасности находится только твёрдая в своей Вере паства, а фарисеи могут заразиться и в изоляции, и в церкви! Но фарисеев, подобных президенту Грузии Саломе Зурабишвили, в это Вербное воскресенье в храмах не было – напуганные коронавирусом, они сидели дома и вряд ли смотрели литургию даже по телевизору… Зато в Грузии все церкви были полны прихожан, которые уважили просьбу Католикос-Патриарха и соблюдали между собой необходимую дистанцию – благо, в этот раз им не мешала личная охрана высших политических руководителей – фарисеев со свечками в руках, выстраивающихся в ряд перед алтарём, дабы попасть в тень народной любви к Матушке-Церкви!

   Сам 87-летний Святейший и Блаженнейший служил в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси вместе с тремя достойнейшими владыками, которым он доверяет и которые повсеместно пользуются у Грузинского народа большим уважением и любовью. Не случайно в ходе литургии, вместе с Вселенским Патриархом и Предстоятелями Православных Церквей мира, Илия Второй упомянул их троих – призвал молиться за Патриаршего Местоблюстителя митрополита Шио, митрополита Серафиме и митрополита Бодбийского Иакоба!

   Тем самым, блистательный день Грузинской Православной Церкви и её Предстоятеля стал чудесным напоминанием, что Грузию на протяжении веков спасала от всех бед Православная Вера, которая стала символом и синонимом грузинской нации и культуры. И что благодаря Грузинской Церкви и молитвам Грузинского Патриарха Грузия спасётся и в этот раз – не случайно пандемия косит население супердержав сотнями тысяч, а в Грузии – всего пара сотен инфицированных.

P.S.

Крайне важно, что вчера в Грузии закончилась люстрация, окончательно посрамив необольшевиков - атеистов, уже месяц хулящих ГПЦ и её Предстоятеля мракобесами и преступниками, которые, якобы, хотят заразить население коронавирусом. Это – собирающаяся у лейбориста Нателашвили объединённая политическая оппозиция и её гуру – Саакашвили, ЛГБТ и неправительственные организации, Президент Грузии и Омбудсмен со своим аппаратом антихристов, телекомпания Саакашвили «Мтавари архи» и её филиалы – «Пирвели», «Кавкассия» и другие, а также некоторые псевдо-священники и горе-теологи.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
13 апреля 2020 года
Грузия, Тбилиси