Религия
Илия II: Если мы будем принимать посланные Богом испытания с благодарностью, Господь даст нам силы, чтобы мы смогли их вынести

 Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Я не мог себе представить, что грузинский народ так спокойно, так мужественно встретит эти испытания, - об этом Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II заявил во время проповеди по завершении службы в кафедральном соборе Троицы в Тбилиси. Патриарх поздравил прихожан с Вербным воскресеньем.

В ходе проповеди Илия II отметил, что, когда мы встречаемся с испытаниями, как это происходит сейчас, необходимо помнить, что, если встречать испытания с благодарностью, Господь даст нам силы для их перенесения.

«Поздравляю с этим великим праздником, Вербным воскресением. Я не мог себе представить, что грузинский народ так спокойно, так мужественно встретит эти испытания. Слава и спасибо Господу! Бог дает нам силы.

Вербное воскресенье – это великий праздник, и я бы сказал, что это испытание человека… Мы должны помнить, что, если мы будем принимать посланные Богом испытания с благодарностью, Господь даст нам силы, чтобы мы смогли их вынести. Но мы должны помнить и то, что за испытанием следует радость. Бог милостив, Бог даст нам радость и силы, чтобы мы перенесли это испытание. Поздравляю с этим праздником, поздравляю с этим очищением. Это наше очищение. Стойте крепко! Вот другие говорят за рубежом, что грузинский народ мужественно принял это испытание. Однако мы и без их слов знаем, что грузины сильны духом. Да укрепит вас Господь. Пусть Господь даст вам силы и благословит вас», - заявил патриарх.

ГРУЗИНФОРМ