Актуально
Мэр столицы призывает граждан оставаться дома

 Грузия, 16 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Мэр Тбилиси Каха Каладзе опубликовал вчера видеообращение и призвал население оставаться дома, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Он также выделил «верующих» в своем обращении, сказав, что они «вдвойне ответственны» перед страной, «поскольку (их) духовная миссия заключается в том, чтобы заботиться о ближнем, и оставаться дома — это свидетельство укрепления их веры, а не испытание».

«Я хочу попросить и призвать всех верующих оставаться дома и молиться за здоровье других, за жизнь других. Сегодня, как никогда, мы всем нам нужно стоять вместе», — обратился он к верующим.

Каладзе отметил, что сегодня «перед нами возникла серьезная проблема» и «мы боремся с тем, чего не видим». По словам мэра столицы, коронавирус является «проблемой всего мира», поэтому он подчеркнул важность ответственности общества в борьбе с вирусом.

Каладзе также уточнил, что ограничения, введенные в рамках чрезвычайного положения, «распространяются на все пространства, любые места, любого человека и никое «но» в этом случае не рассматривается и не должно быть предметом обсуждения».