Политика
Арно Хидирбегишвили: Сторонники Саакашвили могут спровоцировать заражение коронавирусом в Самеба и даже отравить Илию Второго

     Грузия, COVID 19: приближающаяся Пасха и политические игры оппозиции комментирует Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

- Господин Арно, несмотря на Чрезвычайное положение, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй не закрыл для верующих двери храмов в Пасхальную ночь, что вызвало истеричный протест среди объединённой оппозиции и различных НПО, обвинивших власть и Патриархию в сговоре.

Вы тоже считаете, что это – «катастрофический смертельный риск, на который обрекли население правительство и Грузинская Православная Церковь», или это «искусственный психоз, репетиция осуществления масонского решения – контроля над человечеством», как заявил в своей проповеди Руис-Урбнийский митрополит владыка Иоб?

- Уточню – несколько членов Священного Синода ГПЦ, которые в прошлом году голосовали за признание автокефалии новой украинской церкви, сегодня самовольно приняли решение провести литургию без паствы, к примеру – известный сторонник Саакашвили, митрополит Потийский и Хобский Григол, который мечтает стать Патриархом в случае возвращения Саакашвили, закроет в Пасхальную ночь двери Кафедрального Собора им. Св. Андрея Первозванного в Поти.

Как видите, 87-летний Патриарх не идёт на компромисс ни на йоту, когда дело касается веры и экзистенциальных ценностей и отрадно, что подавляющее большинство в Грузинской Православной Церкви, которой он твёрдо управляет, поддержали Илию Второго и на сей раз, как было с вопросом признания Томоса об автокефалии, представленной ПЦУ Вселенским Патриархом Варфоломеем.

     Что касается опасности инфицирования в храмах, то она не больше, чем в любом другом общественном месте. Лично я считаю, что верующих, которые до комендантского часа придут в Божий дом, коей на земле является Церковь, чтобы вместе возрадоваться Великому Воскресению Христову и минимум 10 часов простоят на ногах, убережёт Всевышний. Но грузинские необольшевики вод предводительством Саакашвили – объединённая политическая оппозиция, НПО и ЛГБТ-организации, «теологи», «эксперты» и пропагандистская фейк-медиа, лидером которой является телекомпания Саакашвили «Мтавари архи» - пойдут на крайние меры, чтобы дискредитировать Грузинскую Православную Церковь - последний бастион перед западным глобализмом и единственный уцелевший мост с единоверной Россией – как рассадник заразы! Поэтому я подозреваю, что они заплатят любую сумму больному, заражённому коронавирусом, чтобы он, перед тем, как обратиться в больницу, зашёл в большую церковь, к примеру – в Кафедральный собор Пресвятой Троицы в Тбилиси, и приложился там к иконам, или исповедовался. Или распространят в церквах слюну заражённых, которую достать совсем не сложно! Они не остановятся даже перед инфицированием Патриарха, которого пытались отравить многократно! Многие в Грузии знают, что цианид калия – это только последний, но далеко не единственный эпизод! Очень подозрительно – как, при каких обстоятельствах на прошлой неделе заразился сотрудник охраны Патриаршей резиденции…

 - Звучит уж слишком дико, при всё моём к Вам уважении!

- Согласен, но разве мы имеем дело с адекватными людьми?! Разве не дикими были пытки в застенках во время режима Саакашвили?! Разве менее диким было его поручение гендиректору своей телекомпании Нике Гварамия – организовать смерть беременной женщины, пришедшей на защиту телекомпании «Рустави 2», от рук грузинской полиции?! Разве Саакашвили, будь он в здравом уме и рассудке, записал бы на прошлой неделе фальшивое видео, в котором подставное лицо просит Саакашвили обратиться к Зеленскому, дабы последний назначил его премьер-министром Украины?!

- Кстати, нам звонили из Израиля грузинские эмигранты, которые по-прежнему живут новостями со своей родной Грузии и которые смотрят все грузинские телеканалы – они возмущены оскорблением, которое нанёс израильтянам журналист «Мтавари архи» Георгий Габуния, который в прошлом году оскорбил в прямом телеэфире президента России и память его покойных родителей. Помните, Вы прибавили ему печальной известности, заявив зарубежным СМИ, что он – гей и сексуальный партнёр гендиректора Ники Габуния. Что он выкинул на этот раз?

- Как видно, оскорблениями Путина, Илии Второго и Иванишвили провокатор не достиг своей цели и теперь уже перешёл на оскорбления целой нации! Да, Габуния оказался не только педерастом, но и антисемитом, и я удивлён – почему молчит всегда активная еврейская диаспора Грузии или Посольство Израиля в Грузии?! В прошедшее воскресенье, вечером 12 апреля, в авторской телепередаче «Пост Фактум» Габуния, хая «за отсталость» Грузинскую Церковь, её Предстоятеля и прихожан, привёл в пример «не пожелавших прекращать религиозные обряды упрямых еврейских ортодоксов, которых в Израиле - около 20%, но по вине которых в Израиле вспыхнула эпидемия коронавируса». «Вот они, вот так они одеваются, - издевательски комментировал телекадры Габуния, - так же одевается ортодокс – министр здравоохранения Израиля, который тоже заболел!» (см. видео здесь, с самого же начала).

- Храни нас всех Господь!

Беседовала Мая Джавахишвили
17 апреля 2020 года, Страстная Пятница
Грузия, Тбилиси