Политика
МИД Грузии призывает Москву воздерживаться от распространения дезинформации о Центре им. Лугара

 Грузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Призываем российскую сторону воздерживаться от провокационных заявлений о центре Лугара и направить все усилия не распространение дезинформации, а на реальную борьбу с опасной для всего мира болезнью», — заявил официальный представитель МИД Грузии Владимир Константиниди, который прокомментировал заявление своей российской коллеги в МИД РФ Марии Захаровой в связи с центром Лугара.

На брифинге 17 апреля представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Пентагон предложил правительству Грузии расширить диапазон испытаний в центре Лугара. Российская сторона не исключает, что в подобных лабораториях, особенно вблизи российской границы, американцы могут создавать опасные вирусы.

По словам Константиниди, всем хорошо известна важнейшая роль лабораторной единицы Национального центра по контролю заболеваний — Научно-исследовательского центра общественного здравоохранения им. Ричарда Лугара в борьбе с пандемией COVID-19, особенно с точки зрения тестирования.

17 апреля представитель МИД России Мария Захарова сделал очередное заявление с нападками на деятельность Центра им. Лугара в Тбилиси.