Общество
В Грузии COVID 19 закончился 19 апреля! Христос Воскрес! – Арно Хидирбегишвили

     «Великая печаль обязательно сменится великой радостью! Грузия – удел Пресвятой Богоматери – будет спасена! Коронавирус – испытание, посланное нам Всевышним, поэтому сохраняйте дистанцию между друг другом, но не отдаляйтесь от Бога!» - сказал грузинам Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, который - единственный в мире! - не закрыл для паствы двери храмов, тем самым, став по факту, а не по диптиху, Вселенским Патриархом.

   «Всё это закончится на Пасху!», - митрополит Руис-Урбниси владыка Иоб сказал в своей проповеди ещё конкретнее.

   Так и случилось: если в последние дни перед Пасхой в Грузии каждый день добавлялось по 40 инфицированных, то вчера, после Воскресения Христова, было зафиксировано всего 7 заболевших! Иисус, уже в который раз, свершил чудо и посрамил неверующих, показав, что всё – в руках Божьих!

   А те тысячи прихожан, которые пешком пришли в храмы на Пасхальную литургию и отстояли литургию в ночной холод, уподобились тысячам своих предков - мучеников, которые отказались попрать ногами иконы из храма Сиони, которыми устлал Метехский мост султан Хорезмский Джалал-Эд-Дин, за что были обезглавлены и сброшены в покрасневшую от крови христиан Куру…

   Кто и почему призывал грузинам не идти в церковь на Пасху и пугал их тысячами гробов? Кто пугал их штрафами за нарушение Чрезвычайного положения и комендантского часа? Кто запретил на Пасху общественный и личный транспорт и закрыл в Грузии все кладбища? Кого и почему не устраивает единение Грузинского народа, власти Грузии и Грузинской православной Церкви? Обо всём этом я расскажу буквально на днях, как только уточню некоторые факты», - написал на своей Фейсбук-странице Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.