Политика
Анатолий Бибилов поздравил Аслана Бжания со вступлением в должность

 Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Сообщает «Спутник – Осетия»: «Президент Анатолий Бибилов поздравил Аслана Бжания с официальным вступлением в должность президента Абхазии. Инаугурация нового главы республики прошла в четверг в Сухуме. Получасовая церемония прошла в зале администрации президента Абхазии без журналистов по причине карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. На мероприятии присутствовали только операторы и фотографы.

«Результаты мартовских выборов наглядно продемонстрировали общественное признание Ваших заслуг перед народом Республики Абхазия, его высокое доверие и поддержку Вашей программы, направленной на всестороннее развитие страны и отвечающей чаяниям ее граждан», - заявил Бибилов в своем поздравлении. Президент также отметил, что власти Южной Осетии настроены на дальнейшее развитие осетино-абхазских отношений и упрочение их правовой базы. Поздравительное послание Анатолия Бибилова на церемонии инаугурации зачитал посол Республики Южная Осетия в Абхазии Олег Боциев.

Выборы президента Абхазии прошли 22 марта. По официальным данным оппозиционер Бжания победил на выборах президента Абхазии, набрав 56,5% голосов».