Политика
Арно Хидирбегишвили: Коронавирус использовали, чтобы оправдать существование лаборатории Лугара в Грузии

     На самые актуальные вопросы читателей отвечает Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили

Когда в Грузии появился коронавирус?

Никто не знает, пневмонию в Грузии всегда лечили также, как лечат сегодня, вне зависимости от того, чем она была вызвана - вирусом, простудой, плевритом или воспалением лёгких. Лечили, как сезонный, птичий или свиной грипп – по симптомам, сбивали температуру, вкалывали антибиотики, а тяжёлых случаях подключали к аппарату ИВЛ.

Большинство вылечивали - точно также, как сегодня, если только пневмония не усугублялась сопутствующими тяжёлыми заболеваниями. Так что, если бы не китайская медицина, которая сильнее, чем грузинская, никто бы сегодня так и не узнал о существовании коронавируса – ни в Грузии, ни в мире.

Сколько в Грузии инфицированных коронавирусом?

Никто не знает, потому что в Грузии не проводили массового тестирования, даже попусту находящимся на курортном карантине тысячам граждан с т.н. подозрительной историей (пребывание за рубежом или контакты с инфицированными из т.н. кластеров). В Лабораторию Лугара посылают анализы наугад и ждут ответа сутки, а это максимум – несколько десятков анализов в день. Также неизвестно – по каким клиническим критериям сотни граждан помещены в больницы и от чего их лечат - от рутинной пневмонии\ъ или от модной COVID 19.

Есть ли в Грузии эпидемия коронавируса?

Нет, потому что по официальным данным за 3 месяца у нас - всего лишь около 500 инфицированных, из которых более 100 выздоровели и всего 6 умерли из-за сопутствующих тяжёлых заболеваний. В тоже время, за эти 3 месяца от других болезней умерло куда больше граждан, в том числе – из-за отсутствия необходимой медпомощи по причине перепрофилирования больниц под коронавирус. Вот почему США перечислили помощь Грузии, где нет коронавируса, всего лишь 1 млн 100 тысяч долларов, а потом, нехотя, ещё 600 тысяч.

Почему ВОЗ «проморгал» коронавирус?

Точный диагноз Всемирной Организации Здравоохранения поставил Александр Чачия: «ВОЗ является едва ли не главным тормозом в развитии систем здравоохранения в мире, которая не заинтересована в искоренении инфекционных заболеваний по той же логике, по какой МВФ не заинтересован в ликвидации бедности. Это - никакой не заговор, а объективный инстинкт бюрократического самосохранения – высоких зарплат, политического влияния и прочих бенефитов… Недаром же президент Трамп с его чутьем крупного бизнесмена стал что-то подозревать и заявил, что ВОЗ «обжуливает» общественность!».

Правда ли, что Грузию от эпидемии коронавируса спасла Лаборатория Лугара?

Нет, скорее наоборот - коронавирус использовали, чтобы оправдать существование лаборатории Лугара в Грузии. Лаборатории Лугара, как и ВОЗ по словам Чачия, нужна для «сохранения высоких зарплат, политического влияния и прочих бенефитов».

Чьих конкретно высоких заплат, политического влияния и прочих бенефитов?

Саакашвили, Гамкрелидзе, Имнадзе и опекунов из Посольства США.

1. Соучредитель и совладелец Лаборатории Лугара Михаил Саакашвили сохранил в лаборатории большое влияние и, возможно, «долю» (вторым соучредителем и совладельцем лаборатории являлся ныне покойный Ричард Лугар, права которого после смерти перешли его супруге - Шарлин Лугар, побывавшей в Тбилиси с инспекционной поездкой в июне прошлого года, за неделю до т.н. Ночи Гаврилова).

Как сказал Чачия про ВОЗ, это тоже «никакой не заговор» - Лаборатория Лугара сегодня наверняка выполняет дорогостоящие коммерческие заказы частных и юридических лиц – конфиденциальные сложные анализы нужны и олигархам, и исследовательским институтам, и государствам. Некоторые из зарубежных заказов поступают в лабораторию через Саакашвили, который, безусловно, забирает не только свои посреднические, но и «откаты».

2. Руководители Лаборатории Лугара Амиран Гамкрелидзе и Паата Имнадзе были наняты Пентагоном на высокооплачиваемую работу по контракту по рекомендации Саакашвили. Они дали подписку о неразглашении гостайны США и пожизненно обеспечили себя американскими пенсиями, медицинской страховкой и прочими бенефитами. Чтобы вызвать недовольство населения властью «Грузинской мечты» и развалить экономику Грузии, сделав её полностью зависимой от западной помощи, они, к удовольствию Саакашвили, пугают население Грузии тысячами гробов и запирают по домам; подстрекают оставшихся без средств к существованию граждан к массовым акциям протеста; постоянно переносят «пик эпидемии» на месяц вперёд и так продолжится до конца года, что доведёт людей до массового психоза; запрещают гражданам ходить в церковь и на кладбища, настраивая против Грузинской Православной Церкви и её Предстоятеля, которые, якобы, «хотят всех убить одной ложкой»; дезинформируют власть, подстрекая к перегибам (комендантский час, запрет на передвижение на личном автотранспорте, закрытие всех сервисов и магазинов, кроме продуктовых и аптек), что автоматически провоцирует ухудшение криминогенной обстановки. Ведь лишённые надежды на спасение и обречённые на голод и прозябание люди легче идут на преступление – мол, всё равно умирать!

Прекрасно адаптирующийся к любой власти «советский мафиози» Амиран Гамкрелидзе, для которого медицина давно стала семейным бизнесом, и близкий друг замминистра обороны США Паата Имнадзе всегда были и останутся послушными марионетками Саакашвили, который владеет конфиденциальной информацией о Лаборатории Лугара в полном объёме и всегда может их шантажировать. Не исключено, что история с «несчастным» сыном Гамкрелидзе (владельцем крупнейшей аптечной сети), якобы, одним из первых в Грузии инфицированным коронавирусом, а также телеистерика Имнадзе – мол, «не заставляйте меня раскрывать рот» (якобы, Саакашвили хотел его арестовать и «только лишь личная дружба с заместителем главы Пентагона» спасла его от анальных пыток в фирменном стиле Миши), были поставленным спектаклем с целью вызвать сочувствие к Гамкрелидзе-Имнадзе и развеять подозрения об их тайной связи с Саакашвили, которых навсегда связал компромат. Почему после того, как на пресс-конференции в Москве экс-председатель КГБ Грузии Игорь Гиоргадзе размахивал пачкой совсекретных документов из лаборатории Лугара, Гамкрелидзе и Имнадзе не арестовали, как минимум, за халатность?! Почему нам не сообщили - если не они, то кто организовал утечку и почему это дело «спустили на тормозах»? А может, Гамкрелидзе сам продал эти документы старому другу - бывшему сотруднику КГБ СССР, родному дяде Саакашвили Тимуру Аласания, который, в свою очередь, передал их Гиоргадзе? Или Гамкрелидзе, как и многие известные представители грузинской интеллигенции, был агентом КГБ ГССР и сам послушно переслал копии Гиоргадзе, опасаясь люстрации?

3. Опекуны из Посольства США, демонстративно прямолинейные методы работы которых, особенно - после избрания Дональда Трампа, расходятся с позицией Белого дома по фундаментальным вопросам внешней политики, тем самым, наносят ущерб национальными интересами США и имиджу американского президента в Грузии. К примеру, сегодня посольские «работодатели» не придумали ничего лучшего, чем объявить благодарность своим «подчинённым» - правительству Грузии - за то, что они вовремя заказали в США реагенты для лаборатории Лугара, чем, мол, спасли Грузию от эпидемии коронавируса. Этим они не только задели самолюбие грузинского народа, но и оговорились, что без американских реагентов Лаборатории Лугара в Тбилиси – грош цена! Да и реагенты, как обнаружилось в последние дни, оказались низкого качества, соответственно, точность анализов хвалённой лаборатории - сомнительная.

26 апреля 2020 года
Грузия, Тбилиси

Также читайте по теме:

COVID-19 И AIDS являются секретным биологическим оружием, созданным в одной и той же военной биолаборатории с целью уничтожения иммунитета человека, армии и населения страны – противника