За рубежом
Никол Пашинян – Наши расчеты показывают, что кризис продлится еще как минимум год

 Грузия, 29 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Наши расчеты показывают, что кризис продлится еще как минимум год, до марта следующего года, а может и еще дольше. Об этом в прямом эфире на своей странице в «Facebook» заявил 28 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает News.am.

Он добавил, что электричество и газ бенефициаров 11-го и 12-го пакетов антикризисных мер, то есть около 300 тысяч абонентов, на данный момент не отключены. «Но если мы говорим, что люди могут не платить за коммунальные услуги в течение всего кризиса, это означает, что в стране не будет электричества. Проблема в том, что мы не смогли выявить реально нуждающихся. Мы предполагаем, что, по крайней мере, некоторые из 4300 абонентов, кому были отключены свет и газ, нуждающиеся. Нам нужно выявить их и решить их проблемы», - отметил Пашинян.

Что касается утверждений, что правительство пообещало, что во время чрезвычайного положения не будет отключений, и теперь оно не держит свое слово, премьер-министр сказал: «Если то, что мы заявляли, на 100% не осуществилось, то считайте это нашей ответственностью. Именно настолько мы плохое правительство, можете принять к сведению эту информацию для ваших дальнейших действий. На то он и кризис, что влияет на всех: на страну, правительство, политический авторитет. Кризис создает новые вызовы, и их нужно решать».

interpressnews.ge