Политика
Назначение Саакашвили на любую государственную должность в Украине воспринимается как недружественный шаг - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 30 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению члена большинства грузинского парламента Ираклия Кобахидзе, для грузинской тороны назначение бывшего президента Михаила Саакашвили на какую-либо государственную должность в Украине является принципиально неприемлемым.

Как отметил депутат, власти Грузии выразили четкую позицию относительно возможного назначения Саакашвили. По его словам, по этому вопросу поддерживается коммуникация с украинскими коллегами.

«Хорошо, что первая информация в связи с назначением Саакашвили является позитивной. В частности, мы имеем в виду заявления спикера парламента, о том, что он предположительно не поддержит назначение Саакашвили на должность. Также была информация о том, что он больше не рассматривается в качестве вице-премьера. Однако для нас принципиально неприемлемо назначение Саакашвили на любую государственную должность. Это воспринимается как недружественный шаг, и мы очень надеемся, что дело до этого не дойдёт», — сказал Ираклий Кобахидзе.