Общество
Келли Дегнан пошла по второму кругу — вторично объявила благодарность грузинским журналистам, за то, что они — журналисты

 Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Выражаю свое уважение к работающим в Грузии средствам массовой информации и журналистам, которые усердно работают для предоставления общественности достоверной информации» — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

Посол поздравила представителей медиа со Всемирным днем свободы прессы.

«Во Всемирный день свободы прессы я и мои коллеги приветствуем из посольства представителей медиасферы, которые привержены обоснованной и сбалансированной журналистике. Как бывший журналист, я очень горжусь стремлением США содействовать свободе прессы. Эта приверженность особенно важна сейчас, в период пандемии COVID-19, когда распространение правильной информации, в полном смысле этого слова, может спасти жизни. Свободные и ответственные СМИ — лучший способ борьбы с дезинформацией и сокрытием фактов.

Выражаю свое уважение к работающим в Грузии средствам массовой информации и журналистам, которые усердно работают для предоставления общественности достоверной информации», — заявила Келли Дегнан.

К заявлению Келли Дегнан, распространенному посольством США, прикреплена фотография с журналистом Первого канала Грузии Лили Алелишвили, которая работает в закрытой зоне в Марнеули.