Политика
Cоздан сайт о Великой Отечественной войне на грузинском языке

 Грузия, 6 мая, ГРУЗИНФОРМ. К юбилею 75-летия победы в Великой Отечественной войне создан сайт на грузинском языке об ее истории и героях для того, чтобы эта дата не была забыта молодым поколением, рассказал глава движения "Бессмертный полк" в Грузии Гулбаат Рцхиладзе Sputnik Грузия.

Сайт носит название Didi samamulo, что в переводе с грузинского означает "Великая Отечественная".

"В Грузии, особенно в школах, а также в других учебных заведениях, эта историческая тема постепенно предается полному забвению. Чтобы не дать обществу забыть и полностью поменять отношение к этой великой дате, нужно работать скрупулезно, шаг за шагом постоянно, чем мы и занимаемся", - заявил Рцхиладзе.

По словам руководителя движения "Бессмертный полк", сайт о Великой Отечественной войне будет регулярно обновляться авторскими статьями, а также новостями, которые будут касаться этого исторического явления.

"В этом году мы планируем осуществлять молодежные проекты – встречи и семинары", - подчеркнул Рцхиладзе.

Что касается самого 9 Мая, по словам Рцхиладзе, в этом году отметить его масштабным шествием "Бессмертного полка" не получится из-за действующего в стране чрезвычайного положения.

"Но я думаю, что отдельные наши представители все же и без общественного транспорта придут в парк Ваке, группами не более трех человек, и возложат цветы к могиле Неизвестного солдата", - заявил Рцхиладзе.