Политика
Константин Косачев выступил за диалог парламентариев России и Грузии

 Грузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. Россия готова к восстановлению в полном объеме парламентского диалога с Украиной и Грузией, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Сенатор принял участие в видеомосте Победы, в котором также участвовали депутат Рады Украины Олег Волошин и лидер оппозиционной партии "Единая Грузия - демократическое движение" Нино Бурджанадзе.

"Хотел бы от имени своих коллег, российских парламентариев, подтвердить нашу всемерную готовность к восстановлению в полном объеме нашего парламентского диалога и с нашими единомышленниками, и с нашими оппонентами", - цитирует Косачева РИА Новости.

По словам Косачева, российские парламентарии не боятся острых тем. "Нам есть что сказать, и мы готовы слышать аргументы наших собеседников", - заявил сенатор.

По его словам, именно парламентарии должны инициировать такой диалог, если восстановление отношений пока невозможно на других уровнях. "Мы в этом смысле в вашем распоряжении", - заверил Косачев украинских и грузинских коллег.

Диалог между Грузией и Россией многие годы поддерживался в рамках международных Женевских переговоров и регулярных встреч дипломатов двух стран в Праге. В Праге рассматриваются торгово-экономические вопросы, тема транспортных коммуникаций, гуманитарные проблемы и так далее. Политические проблемы - это тема переговоров в Женеве.

Sputnik Грузия