Религия
Илия II – счастлив тот, кто живет для других

 Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Мы живем в этом мире и часто не чувствуем, мы не видим, какова цель нашей жизни, что мы делаем. Некоторые живут для себя, некоторые живут для других, счастливы люди, которые живут для других, сказал во время воскресной проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

По словам Патриарха, мало кто живет для кого-то другого.

"Люди, которые живут для других, счастливы. Я видел таких людей, но мало. Люди все еще думают о себе. Наш великий поэт говорит: "Все, что отдано - твое. Все, что нет - потеряно". Человеческая жизнь настолько трудна, что вы не можете понять, когда вы живете для себя, а когда для кого-то другого", - сказал Патриарх.

По словам Илии II, люди должны достичь того, чтобы Господь вошел в их сердца, "это очень сложно, но достижимо".

"Мы живем в очень трудные времена, но не будем падать духом, не думайте, что другого пути нет, Бог даст нам благодать и силу. Радость - это результат любви. Если у человека есть любовь, у него будет радость. Бог есть любовь, Бог с тобой и нами. Пусть Бог пожелает наше духовное спасение", - сказал Илия II.

Как отметил Патриарх, порой даже богатый и имеющий все человек несчастлив. Поэтому люди должны заботиться о том, чтобы их сердца были наполнены любовью, без чего не быть счастью.