ПУБЛИКАЦИИ
Первый мегрелоязычный журнал «Скани» уже в продаже

 Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Маргалури нинаш ассоциация» [Ассоциация мегрельского языка] издала первый мегрелоязычный журнал «Скани», и он уже в продаже. Информацию распространяет ассоциация.

На данном этапе журнал продается в Тбилиси, хотя ведутся переговоры с объектами розничной продажи в Самегрело и учредители уверяют, что очень скоро «Скани» появится и здесь. Жители Тбилиси могут приобрести его в магазине «Шакро бабуа». Также возможна подписка и доставка онлайн.

«Еще раз всех поздравляю с этим достопримечательным событием и ждем ваших отзывов. Надеюсь, что вам понравится наш журнал!», - обращаются учредители к читателям.

Слово «Скани» на грузинский переводится как - твой. В журнале читатель сможет на мегрельском языке ознакомится с историей, прочитать научные и культурные статьи, также переводы известных произведений мировой литературы. Журнал издает «Маргалури нинаш ассоциация», учредителями которой являются Гиви Карчава и Гига Кавтарадзе.

«Скани» должен был появится еще в марте, хотя из-за ограничений, введенных в рамках борьбы против Covid-19, его издание было приостановлено. Один из учредителей газеты Гиви Карчава в интервью «Лаивпресс» рассказал о журнале. Он отметил, что над ним работали до 20 человек. Гиви Карчава отметил, что идея издать такой журнал появилась у него несколько лет назад, но из - за финансовых проблем, приступить к работе с друзьями смог только год назад.

Цель основателей журнала – забота и сохранение мегрельского языка.