Актуально
Абхазский президент подписал указы о новых назначениях в правительстве

 Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. 12 мая президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания подписал ряд указов о новых назначениях в правительстве.

Указом президента заместителем руководителя президентской администрации назначен Джансух Нанба. С 2010 по 2011 год Нанба занимал должность начальника отдела внешнеэкономических связей Минэкономики республики; с 2010 по настоящее время он является старшим преподавателем, доцентом кафедры финансы и кредиты Абхазского университета. Джансух Нанба также занимал должности заместителя министра экономики, а также заместителя министра финансов – начальника Управления казначейства. С 30 апреля 2018 года по 30 апреля 2020 года он занимал пост вице-премьера, министра финансов республики.

Президент также подписал указ о назначении Теймураза Хишба министром туризма. Хишба в разное время занимал должности директора унитарного предприятия «Гагра-Свет» администрации Гагрского района, заведующего отделом по курортам и туризму, начальника управления по курортам и туризму администрации Гагрского района, в 2014-2016 годы он являлся заместителем главы администрации Гагрского района.

Вчера-же указом президента был освобожден от должности председателя Службы госбезопасности генерал-лейтенант Зураб Маргания, в связи с переводом на государственную гражданскую службу. Этим же указом временное исполнение обязанностей председателя Службы госбезопасности было возложено на заместителя председателя СГБ генерал-майора Владимира Арлан.

Эхо Кавказа