Политика
"Скоро диктатура постучится в каждую дверь!"

bagaturia12Независимый член парламента Джонди Багатурия критикует внешнюю политику правящей команды и заявляет, что "в стране устанавливается диктатура". На пленарном заседании парламента депутат потребовал от правящей команды разъяснения, "что это значит, когда власть, с одной стороны, открыто декларирует прозападный курс, и в то же время устанавливает отношения с республиками северного Кавказа и Ираном, поздравляет Лукашенко с победой в фальсифицированных выборах и совершает официальные визиты на Кубу?!".

"Это означает, что идет диктатура, режим, поддерживающий Лукашенко и Кастро, и эта диктатура скоро постучится в каждую дверь!", - заявил Багатурия.

На критику депутата откликнулся председатель парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили, который обвинил коллегу в "дешевом популизме и введении общества в заблуждение".

По мнению же экспертов-аналитиков ИА ГРУЗИНФОРМ, власть Грузии поддерживает отношения со всеми вышеперечисленными странами, чтобы конкретные политтехнологи в Вашингтоне, специализирующиеся на государственных переворотах, имели легальную возможность, используя «грузинский канал», поддержать там оппозиционные силы с целью осуществления серии очередных «цветных революций» и прихода к власти проамериканских правительств.