Политика
Aрно Хидирбегишвили: ПОДОНКИ ОКРУАШВИЛИ И УГУЛАВА ВИНОВНЫ В ПОТЕРЕ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ НЕ МЕНЬШЕ СААКАШВИЛИ

     Настоящие грузинские мужчины издавна соблюдают неписанный Кодекс чести, который недоносок Саакашвили ненавидел и за который сажал в тюрьму, называя Воровским менталитетом и Законом улицы. Одно из правил грузинского Кодекса чести аналогично общеизвестному «Лежачего не бьют» и гласит, что любого, отбывающего наказание в тюрьме, даже если это – твой злейший враг, не принято ругать, а члены его семьи неприкосновенны.

   Но сегодня в Грузии - Чрезвычайное положение, которое диктует свои законы. Чрезвычайное положение – это когда Посол США Келли, группа конгрессменов США во главе с Кинзингером и Посол ЕС Херцель открыто вмешиваются во внутриполитические процессы независимого государства - становятся на сторону оппозиции и давят на действующую законную власть, принуждая её к отставке!

   Не удовлетворившись тем, что 8 марта выкручиванием рук вышеперечисленные заставили власть за пол года до выборов подписать обязательство себе во вред - изменить Конституцию и принять проигрышную для власти избирательную систему, сегодня они требуют выпустить из тюрьмы особо опасных преступников – Окруашвили, Угулава и Руруа, называя их политзаключёнными!

   Сразу же отставим в сторону члена известной грузинской мафиозной семьи Руруа – Георгия, одного из владельцев телеканала Саакашвили «Мтавари архи», арестованного за незаконное хранение – ношения огнестрельного оружия. Тем более, что фигура Георгия меркнет в тени его покойного родного брата Ники – одного из самых опасных сподвижников Саакашвили, бывшего министра культуры и памятников, который снёс памятник Сталину в Гори и открыл Музей советской оккупации.

Что касается бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава и бывшего министра обороны, Генпрокурора, министра внутренних дел, министра экономики и губернатора Шида Картли Ираклия Окруашвили, то повторяется ситуация, когда Буш-младший и Маккейн называли Саакашвили «Маяком демократии» вплоть до того дня, когда мир потрясли десятки тысяч видеокадров о нечеловеческих пытках в грузинских тюрьмах! Сегодня в роли Джорджа Буша и Джона Маккейна – Адам Кизингер и Келли Дегнан, они требуют освобождения преступников, которые в полной мере разделяют с Саакашвили вину за войну 08.08.08. и потерю Южной Осетии!

   «Но такого уговора же не было, у нас нет политического правосудия и политзаключённых!», - удивляется наивная власть и в доказательство предлагает послам США и ЕС обнародовать текст Соглашения от 8 марта. На что последние отвечают: «Мы – фасилитаторы, и наша роль не подразумевает раскрытия - обнародования содержания обсуждений, или разъяснения Соглашения!».

Конечно не ваша, господа ассенизаторы грузинской политики! Ваша роль – смена власти в Грузии, отстранение Иванишвили и возращение Саакашвили! И вы это будете делать вплоть до того дня, пока не спровоцируете в Грузии новую гражданскую войну, во время которой я точно буду не в последних рядах и в моих руках будет что-то потяжелее пера! Вот тогда грузинской полиции уже придётся защищать от народа оппозицию, один из лидеров которой – ещё вчера «звезда Кремля» Нино Бурджанадзе, вернувшаяся сегодня «на круги своя» - к Саакашвили и НАТО. И «блудная дочь» была с радостью принята Посольством США вместе с Бокерия, Усупашвили и экс-сотрудником отдела космических вооружений МИД России Григорием Вашадзе! Но это американского и европейского послов не смущает, как и развратные действия некоторых лидеров объединённой оппозиции, в том числе - с несовершеннолетними! О финансовых же махинациях оппозиционеров, начиная Нателашвили и кончая Беселия, лучше промолчу – это сюжеты для многосерийного остросюжетного сериала…

   А украденные десятки миллионов, за которые сегодня сидит Гиги Угулава – не самое страшное, как раз как мэр он сделал для столицы немало хорошего. Но почему мэр Тбилиси командовал 8 августа 2008 года и обрёк на смерть сотни резервистов, гниющие трупы которых вывез их цхинвальских лесов Патриарх Илия?! Неужели все забыли - как, срывая голос, орал этот рогатый истерик в микрофон несколько дней спустя на проспекте Руставели?!

   Что касается уроженца Цхинвали Ираклия Окруашвили, то американскую «Группу друзей Грузии», как видно, уже не смущает, что он, вместе с «кремлёвской» Бурджанадзе и какими-то «российскими военными» устраивал госпереворот в 2011 году! Что взрывал дороги между грузинами и осетинами, от Тбилиси - к Цхинвали, к Эргнетскому рынку! Что договаривался с Кокоиты и какими-то «российским генералом» уступить Саакашвили Южную Осетию, а потом присвоил эти 2 миллиона долларов, за что Миша поймал своего подельника и выслал «в ссылку» в Европу! В Париж с ним вскорости воссоединилась его адвокат и давнишняя подруга, а сегодня - «звезда» оппозиции Эка Беселия…

Сегодня Окруашвили сидит за «сущий пустяк» - попытку захвата здания Парламента и госпереворота в ночь с 20 на 21 июня 2019 года («Ночь Гаврилова»), а в 2004 году по его вине спецназ Минобороны Южной Осетии без единого выстрела захватил в плен 39 грузинских полицейских в селе Ванати, которых затем выволокли на площадь Цхинвали и поставили на колени (телекадры обошли весь мир!).

   Повторяю ещё раз: авантюрные действия группы Кизингер-Келли-Харцель в Грузии не совпадают с позицией президента США и высшими руководителями стран Европы, для которых Саакашвили – нерукопожатный ещё с 2008 года! Единственный, с кем они могут быть скоординированы – генсек НАТО Столтенберг, в целях открытия черноморских портов Грузии для постоянного базирования военно-морских сил НАТО.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
15 мая 2020 года
Грузия, Тбилиси