Политика
Арно Хидирбегишвили: Главарь вооружённого бандформирования Георгий – Жорик Руруа должен сидеть в тюрьме пожизненно!

   …Ворошить прошлое и тревожить память усопших – не самое лучшее дело, но, похоже, в грузинской объединённой оппозиции забыли (а за рубежом и не знают!), что в первые годы 90-ых прошлого века Грузия была мафиозной страной. Лидеры нескольких вооружённых бандформирований (Джаба Иоселиани, Тенгиз Китовани и др.), свергнув первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия, образовали военную хунту, во главу которой, как ширму, посадили марионетку с мировым именем – привезённого из Москвы Эдуарда Шеварднадзе (спустя несколько лет Шеварднадзе расправится с бандитами, но в первые годы вынужден им поддакивать, не имея сил противостоять).

Циничные убийства и пытки средь бела дня, на глазах множества людей, грабежи, вооружённые вымогательства и изнасилования на глазах родных - сотни тысяч беззащитных граждан Грузии подверглись нечеловеческим издевательствам! А неужели в Самегрело забыли, как бандит Китовани, назначенный Шеварднадзе министром обороны, напал на Абхазию, а идущий ему на подмогу главарь вооружённого бандформирования «Мхедриони» Иоселиани для начала опустошил Самегрело?! Как военные вертолёты и грузовики, не дойдя до Абхазии, возвращались в Тбилиси, загруженные награбленным, вплоть до роялей и люстр?! Награбленным у своих же, даже не у абхазов! А тех, кто не соглашался отдать рояль, люстру, автомобиль, жену или дочь, ждала пуля в лоб!

   На трогательном снимке вверху – вор в законе, крёстный отец грузинской мафии, создатель и главарь «Мхедриони» Джаба Иоселиани с юным, но уже одним из самых знаменитых грузинских бандитов – Георгием (Жориком) Руруа, возглавлявшем, вместе со своим братом, одну из самых беспощадных тбилисских группировок. Да-да, тот самый, освобождения которого из тюрьмы сегодня требуют американские конгрессмены и сенаторы, послы США и ЕС, европарламентарии и даже Далай-лама! Он появляется на суде в чёрной майке, на которой написано «Политзаключённый» (см. фото внизу) - мол, меня арестовали за то, что я совладелец телекомпании Саакашвили «Мтавари архи» и спонсор оппозиции, а не за пистолет, которой мне подкинули!

   Показательно, что многие «мхедрионцы» стояли рядом с Саакашвили на Украине с первых же дней «Евромайдана», формировали «Грузинский легион» и воевали на Донбассе. А год назад, в «Ночь Гаврилова» (с 20 на 21 июня) Жорик со своими товарищами принимал участие в штурме здания Парламента Грузии и свержении законной власти.

Но американцы и европейцы, пляшущие под дудку грузинской объединённой оппозиции, лидерами которой являются Миша Саакашвили и Нино Бурджанадзе, также далеки от Грузии, как до Марса, иначе они бы не позорили себя на весь мир, защищая кровожадного мафиози Руруа!

А что – грузинский народ?! Те самые тысячи рэкетированных, униженных, родственники убитых мужей, сыновей и братьев?! Неужели трудно всем вместе ввалится в суд и потребовать для подонка пожизненного заключения?!

Нет, народ молчит, ведь имущество, здоровье и убитых всё равно не вернуть… «А Руруа, не сегодня, так завтра, выпустят, Саакашвили может вернуться, и потом отправят они нас вслед за нашими родными на тот свет!», - резонно опасаются запуганные люди.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
20 мая 2020 года
Грузия, Тбилиси