Общество
Зампомощника госсекретаря США напомнил власти Грузии, что она подотчётна Конгрессу США и не имеет прав поступать с американскими компаниями так, как поступила с «Frontera»

 Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. 22 мая заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент дал эксклюзивное интервью телекомпании погибшего в своём замке в туманном Альбионе при туманных обстоятельствах Бадри Патаркацишвили «Имеди».

   «Конгресс в США имеет надзорную функцию, поэтому когда у него возникают вопросы – как выполняется та, или иная, профинансированная с его, Конгресса США, одобрения программа, он вправе получить ответ! Когда возникают вопросы или обеспокоенность по поводу инвестиционного климата в Грузии и верховенства закона, важно, чтобы эти вопросы мы обсуждали вместе, как друзья! Конечно, мы хотим расцвета грузинской экономики и думаем, что в этом должны сыграть свою роль американские компании. Также мы были фасилитаторами в политическом диалоге между партиями, который закончился Соглашением от 8 марта. Первая часть этого Соглашения посвящена правилам игры, а вторая касается дел политиков, находящихся в судебном производстве. Думаю, что для обеих сторон важно выполнить оба условия Соглашения», - заявил, в частности, Джордж Кент журналисту информационной программы «Хроника».