За рубежом
В ходе акции в Армении задержали 91 сторонника лидера оппозиции

 Грузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. В Армении правоохранителями задержан 91 человек из числа собравшихся у здания Службы национальной безопасности. В Службе проходит допрос лидера оппозиции Гагика Царукяна.

«Все 91 граждан задержаны из-за нарушения режима чрезвычайного положения. Они три часа проведут в полицейских участках и после составления соответствующего протокола будут отпущены», - цитирует заявление полиции ТАСС.

В воскресенье утром сотрудники СНБ провели допрос в особняке Царукяна, после чего его пригласили на допрос. Как позже отметили в пресс-службе ведомства, СНБ раскрыла случаи нарушений на $60 млн, связанных с бизнесом Царукяна. В ответ пресс-секретарь лидера партии "Процветающая Армения" Света Тоноян заявила, что Царукян передал свои компании в доверительное управление и сам не занимается бизнесом.

В начале июня лидер оппозиции заявил, что правительство премьер-министра Никола Пашиняна не справляется с проблемами в стране и должно уйти в отставку.

Партия "Процветающая Армения" имеет вторую по величине крупную фракцию в парламенте Армении. Бизнесмен Царукян основал ее в 2006 году.

interpressnews.ge