Политика
Сосо Шатберашвили: "Позор западным государствам!"

shatberashviliПо заявлению генерального секретаря Лейбористской партии Иосеба Шатберашвили, после позорных событий 26 мая режим Саакашвили проводит в стране процесс узаконения своей диктатуры.

Как заявил Шатберашвили на сегодняшней пресс-конференции, "согласно законопроекту, внесенному в парламент, гражданам и политическим партиям фактически запрещается осуществлять всеобще признанные права – свободы слова, печати, проведения собраний, манифестаций, и тиранский режим по новому законопроекту в любое время сможет задавить любое выражение инакомыслия граждан".

"Считаем, что подобное радикально противостоит как конституции страны, так и решению конституционного суда. Хотим заявить парламенту и президенту, что напрасны их труды, направленные на принятие этого антинародного, диктаторского закона. Лейбористская партия на собирается мириться с тиранией, партия в обычном режиме продолжит проведение всех своих акций, что соответствует интересам нашего народа. Позор западным государствам, которые на словах заявляют, что для них главным являются демократические ценности, а на деле способствуют укреплению диктатуры Саакашвили", - заявил Шатберашвили.