Религия
Илия Второй: Человек, который совершает самоубийство, отдает свою душу дьяволу своими руками!

 Грузия, 29 июня, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх Всея Грузии во время проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы Самеба говорил о грехе самоубийства и его причинах.

"Мы должны быть очень осторожны. Сегодня похоронили 11-летнего мальчика, который покончил с собой. Если его спросить, почему он покончил с собой, не будет ответа. Его преследовал Дьявол", - сказал Патриарх.

Он напомнил, что у грузинского поэта Галактиона Табидзе есть такая фраза, что он с детства хотел покончить с собой.

"Дьявол так долго преследовал его, столько пытался, что Галактион покончил с собой. Да хранит вас Господь от этого", - отметил Илия II.

Патриарх подчеркнул, что как только человека посетит мысль о самоубийстве, он должен пойти к священнику исповедоваться.

"Пусть Бог даст нам мир. Вы должны учить своих детей, вы должны предупреждать их, и мы должны помнить, что человек, который совершает самоубийство, отдает свою душу дьяволу своими руками", - сказал Илия II.

Патриарх также вспомнил случай из прошлого, когда за несколько часов до самоубийства студента Духовной академии он почувствовал, что с юношей творится что-то неладное. Илию II охватил внезапный страх. Как позже осознал будущий Патриарх, он рассмотрел в парне дьявола, который заполнил его душу и довел до самоубийства.