Политика
Движение "Грузинский марш" основало партию "Грузинский марш - Национальное движение"

 Грузия, 3 июля, ГРУЗИНФОРМ. В доме-музее Ильи Чавчавадзе прошел съезд новой партии «Грузинский марш — Национальное движение».

На съезде Сандро Брегадзе был избран председателем партии. Генеральным секретарем стал Ираклий Шихиашвили.

«Наша политическая партия будет основываться на идеологии Ильи Чавчавадзе. Она будет национальной, основанной на основных принципах великого Ильи — Родина. Язык. Вера. Одним из наших предвыборных лозунгов станут слова великого Ильи о том, что мы сами ответственны за нашу судьбу. Это одна из главных причин, по которой партия основана в доме-музее великого Ильи Чавчавадзе. Мне было бы стыдно, если осенью сюда ступят Михаил Саакашвили или Гига Бокерия, мы являемся продолжателями основополагающих принципов Ильи Чавчавадзе.

«Единое национальное движение», партия Бокерия, это кластер беззакония, я бы также ввел такое правило, чтобы запретить им не только посещать дом-музей Ильи Чавчавадзе, но и все места священные для государственности Грузии места, которые они оскверняли. Им должно быть стыдно, что они вообще выходят на улицы», — заявил Сандро Брегадзе.

По его словам, попадет ли он в парламент, будет решать народ, согласно предварительным рейтингам, партия должна преодолеть минимальный барьер.