Общество
Участок дороги у памятника Давиду Строителю закрывается на 4 месяца

aghmasheneblis_dzegliС 19 июня закрывается дорога у памятника Давиду Строителю в районе Дигоми в Тбилиси для работ по строительству тоннеля, которые продлятся около 4 месяцев, - заявила мэрия Тбилиси 17 июня.

«Для выезда из города транспортных средств с проспекта маршала Геловани по направлению аллеи Давида Строителя сделана прямая объездная дорога, которая в обход памятника Давиду Строителю связывает проспект Геловани с проспектом Робакидзе. Для этого любое транспортное средство должно пересечь проспект Робакидзе налево в сторону аллей Давида Строителя», - говорится в заявлении мэрии столицы.

Согласно тому же заявлению, транспортные средства, в том числе и те, которые въезжают в столицу с западной части, и которые перемещались через проспект Робакидзе в сторону Дидубе или Левой Набережной, в процессе строительства в качестве альтернативы должны воспользоваться улицей Ахметели.

«Везде будут размещены информационные баннеры и водители автотранспортных средств получат возможность с их помощью ознакомиться с новшеством», - говорится в сообщении мэрии Тбилиси.