Право
Позиция семьи, чтобы все виновные были привлечены к уголовной ответственности за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах - дядя Георгия Шакарашвили

 Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. По словам дяди Георгия Шакарашвили Мириана Николадзе, позиция семьи, чтобы все виновные были привлечены к уголовной ответственности за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

«Согласно заключению экспертизы, однозначно подтверждается, что Георгий Шакарашвили был убит. Нашего сына убили, а затем его просили в реку Арагви. Все повреждения, это около 12 видов повреждений, ребенку нанесли при жизни, что подтверждает, что было физическое насилие в отношении ребенка, после чего Георгия бросили в реку. Соответственно, с сегодняшнего дня семья будет занимать категорическую позицию перед Генеральной прокуратурой Грузии и министерством внутренних дел в отношении того, чтобы все виновные были привлечены к ответственности за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. Эта квалификация, которую уже предложила прокуратура, и это естественно хорошо. Это правильная квалификация уголовного права, однако мы требуем наказания конкретных виновных в соответствии с этой статьей, то есть статьей 109 Уголовного кодекса Грузии. Соответственно, мы ожидаем, когда конкретные обвинения будут предъявлены в рамках представленного расследования и когда виновные будут наказаны за преднамеренное убийство Георгия», — заявил Мириан Николадзе.

Прокуратура распространяет заявление по делу погибшего 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили. Как говорится в заявлении, причиной смерти Георгия Шакарашвили является асфиксия, вызванная в результате утопления. В то же время, экспертиза подтверждает, что на теле отмечаются травмы, нанесенные тупым предметом в предсмертный период.